Благодаря олимпиаде школьники могут стать журналистами

Опубликовано: 16-01-2012, 13:34


У школьников Башкортостана появился шанс поступить на факультет журналистики МГУ благодаря победе в олимпиаде. Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова при участии благотворительного фонда «Открытый мир» проводит отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика».

Как сообщается на сайте Союза журналистов России, те ребята, которые успешно пройдут два этапа олимпиады – отборочный и заключительный, смогут поступить на факультет журналистики МГУ как победители и призеры олимпиад школьников.

Первый этап проводится в заочной форме. Участники пишут письменную работу/эссе на одну из предложенных тем: «Свобода слова: нужны ли ей границы?», «Реальный мир в социальных сетях», «Телевидение для детей – какое оно?», «У микрофона дилетанты: ошибки в радиоэфире», «Заголовок на первую полосу».

Второй (заключительный) этап олимпиады пройдет в Москве на факультете журналистики МГУ в марте этого года. Участникам будет предложено выполнить комплексное письменное задание по журналистике (редакционное задание), литературе и иностранному языку.

В олимпиаде могут участвовать учащиеся средних учебных заведений, реализующих программы среднего полного общего образования (учащиеся 5-11 классов средних школ, учащиеся колледжей и ПТУ, поступившие в них после окончания 9-го класса).

Правила и задания олимпиады школьников «Ломоносов» по журналистике опубликованы на сайтах: www.lomonosov.msu.ru; www.rg.ru; www.radiorus.ru; www.journ.msu.ru.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.