Телеканал БСТ запустил новую версию сайта

Опубликовано: 17-01-2012, 15:30


Башкирское Спутниковое телевидение открыло новую, более удобную для посетителей версию своего Интернет-портала www.tv-rb.ru. Его основное направление — оперативное информирование пользователей о событиях в Башкортостане, стране и мире.

Новости на главной странице обновляются каждый час — точно также, как появляются и в телеэфире. Для удобства они структурированы по темам: «Общество», «Культура», «Политика», «Происшествия» и другие.

— Создавая новый сайт, мы учли все достижения современных технологий, — рассказал руководитель отдела Интернет-вещания БСТ Рустем Басыров. — На страницах сайта, как на домашней «плазме», можно в реальном времени смотреть эфир Башкирского спутникового телевидения или еще раз пересмотреть понравившуюся программу. А главное, БСТ стал первым телевизионным каналом, создавшим информационный портал на башкирском языке. И теперь зрители сами могут выбирать, на каком языке читать информацию на сайте — на русском или башкирском.

В рубрике «Комментарии» каждый может высказать собственное мнение о проектах телеканала, дать совет или предложить идею новой программы. Каждое сообщение не останется без внимания, уверяют в компании.

В разделе «Лица канала» размещены фотографии всех ведущих. Здесь, помимо привычных биографических сведений, представлены и любопытные факты из их личной жизни.

Существенные изменения претерпел и дизайн сайта. Новое оформление более соответствует фирменному стилю телеканала, в том числе по цветовой гамме. Подобран разборчивый и достаточно крупный шрифт.

Разработчики позаботились также о том, чтобы сайт БСТ был доступен в вашем мобильном телефоне или планшетном компьютере.

Сергей Захаров, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.