Вопросы охраны труда как фактор успешного и стабильного развития предприятий

Опубликовано: 20-01-2012, 09:08


20 января в Министерстве связи и массовых коммуникаций РБ прошло совещание по вопросам улучшения условий и охраны труда в издательско-полиграфической отрасли, в котором приняли участие заместитель министра В.М. Хакимова, представители Минтруда РБ, Роспотребнадзора по РБ, а также более 30 руководителей и специалистов подведомственных предприятий.

Мероприятие было проведено в соответствии с решением «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих полиграфическую деятельность в Республике Башкортостан», принятым по итогам заседания Межведомственной комиссии по охране труда РБ 27 декабря 2011 г.

В ходе совещания были заслушаны результаты проверок, проведенных контрольно-надзорными инстанциями в ряде отраслевых организаций, принятых их руководством мерах по устранению выявленных нарушений, обсужден широкий круг актуальных вопросов охраны труда, в том числе изменения законодательства в данной сфере.

Кроме того, участниками был обсужден и принят план мероприятий Минкомсвязи РБ по улучшению условий и охраны труда в аппарате министерства и подведомственных организациях на 2012 год.

Кашапов Р.Т., начальник отдела производства и госзакупок Министерства связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.