«Молодежная газета» обновилась

Опубликовано: 23-01-2012, 09:10


С нового года цветной 24-х полосный республиканский еженедельник «Молодежная газета» выходит с новым, более современным логотипом. А это означает, что благодаря привлекательному дизайну издание меняется и в содержательном плане – становится более интересным, креативным и современным. Появляются интересные рубрики, материалы, конкурсы для читателей, новые авторы.

Напомним, что «Молодежка» рассчитана на широкую аудиторию и в ней множество рубрик: «Куда пойти учиться» — подробная информации о вузах и ссузах республики; «Гость МГ» — интервью с яркими личностями; «Есть такая семья» — рассказы о лучших семейных династиях республики; «Мобильные новости», «Перезагрузка» — все о компьютерных новинках и передовых технологиях связи; «Ветер странствий» — интереснейшие рассказы путешественников; «Спортивный четверг» — самые актуальные новости из мира спорта: «Музбазар» — интервью со звездами, свежие новости из мира музыки и шоу-бизнеса; «Остров» — литературная страничка для начинающих поэтов и писателей, а также многие другие.

По словам главного редактора газеты Ярославы Голобородько, сейчас в редакции создан отдел по обновлению и развитию сайта. Также в планах редакции новые формы и методы работы с читателями не только печатной, но и электронной версии издания. Усилен отдел подписки и распространения. Действует школа молодых журналистов. Отрадно и то, что электронную версию газеты ежедневно читают более двухсот человек.

«Молодежная газета» — одно из старейших республиканских изданий. В 1923 году вышел первый номер газеты «Молодой пролетарий», в 1951 году ее переименовали в «Ленинец». Долгое время у газеты «Ленинец» было дубляжное издание — «Ленинсе» на башкирском языке. В 1990 году эта газета стала самостоятельным изданием. А с 2000 года еженедельник «Ленинец» стал называться «Молодежной газетой».

Рамзия Габитова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.