Большому зимнему празднику мороз нипочём!

Опубликовано: 16-02-2012, 12:46


«ЛЫЖНЯ РОССИИ» - самое масштабное по географии и количеству участников зимнее спортивное действо. Праздник посвящён всем любителям лыжного спорта, независимо от уровня профессионализма и возраста. В нашем городе он ежегодно проходит на городской лыжной базе «Здоровье» с большим количеством участников. Несмотря на тридцатиградусный мороз, соревнования этого года не стали исключением ни по массовости, ни по зрелищности.
От имени главы Администрации района М. Вахитова участников приветствовал его заместитель Ильнур Мулюков. Он вручил Почётную грамоту Райле Тимербулатовой, которая долгие годы не расстаётся со спортом и принимает активное участие практически во всех лыжных гонках.

Первыми стартовали работники предприятий и организаций. Среди них лучшие результаты показали Елена Клименко (Мелеузовская ЦРБ), Виктор Литвяков (филиал ОАО «Газ-Сервис» «Мелеузгаз»), и Газинур Рахимкулов (ООО «УКЖХ»). Вторые и третьи места на пьедестале почёта заняли Юрий Клименко (ОАО «Мелеузовский ЗЖБК»), Александр Корицкий (Редакционно-издательский комплекс «Конгэк»), Рамиль Хамитов (филиал ОАО «Газ-Сервис» «Мелеузгаз»), Накия Айдарбикова (детский сад №19), Лилия Биккузина (Редакционно-издательский комплекс «Конгэк»), Светлана Сироткина (ОАО «Водоканал»).

Затем на старт вышли ветераны. К финишу первыми пришли Райля Тимербулатова (г. Мелеуз) и Фарит Абдуллин (с. Зирган). Серебряными и бронзовыми призёрами гонок стали Наиль Дашкин (д. Первомайская), Мансур Насыров, Загида Насырова и Сария Кильмухаметова (все из г. Мелеуза).

В лыжных гонках, как впрочем и в других спортивных состязаниях, коллектив ГУП РБ Редакционно-издательский комплекс «Конгэк» участвует регулярно, подтверждая делом приверженность здоровому образу жизни. В этом году команда РИКа в составе директора предприятия, главного редактора газеты «Путь Октября» Александра Корицкого, водителя редакции газеты «Путь Октября» Фарита Хайруллина, корректора редакции газеты «Конгэк» Лилии Биккузиной и печатника Мелеузовской городской типографии Виктора Анисимова была настроена на серьёзную борьбу в данном соревновании. В итоге, как было ранее сказано, капитан команды ГУП РБ РИК «Конгэк» Александр Корицкий стал серебряным призёром гонок среди мужчин до 45 лет, а Лилие Биккузиной вручена Почётная грамота спорткомитета за активное участие и бронзовая медаль в общем зачёте среди представительниц предприятий и организаций, так как в категории «женщины до 35 лет» она стала абсолютным победителем.

В гонках учавствовали и мелеузовские студенты - Айдар Ахмеров (БГАУ) и Фидан Якупов (УГАТУ). Они заняли первое и второе места соответственно.
Среди обучающихся 10-11 классов лидировали Айгуль Хайбуллина (школа №5), Елена Зайцева (школа №1), Гузелия Акчурина (гимназия №9), Алексей Шевырёв, Ильнур Баймухаметов (оба из гимназии №3) и Магомед Османов (школа №1). Среди обучающихся восьмых-девятых классов призовых мест удостоились Иван Курноскин, Ратмир Мигранов (оба из школы д. Антоновки), Дмитрий Бибик (школа №8), Дарья Чернышова (школа №1), Альфия Гибадуллина (гимназия №9). Успешно выступили обучающиеся шестых-седьмых классов Айнур Ардыванов (школа №8), Андрей Иванов (школа д. Антоновки), Виктор Явгильдин (гимназия №3), Аслимат Османова (школа №1), Карина Сафиуллина (гимназия №3) и Анжелика Мусакова (школа д. Антоновки).

Все победители и призёры получили Почётные грамоты спорткомитета, медали, кубки и ценные подарки. Многим участникам вручены благодарственные письма.

Азартный старт, сияющие улыбки на финише, задорные болельщики, участие юных любителей и ветеранов лыжного спорта - всё это явилось лучшей наградой для организаторов соревнований. А для участников «Лыжня России» уже давно стала доброй традицией и дополнительной возможностью весело и с пользой для здоровья провести выходной день.

Большому зимнему празднику мороз нипочём!

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.