Финиширует всероссийский конкурс на лучшее освещение выборов в СМИ

Опубликовано: 12-03-2012, 14:22


Конкурс, объявленный ЦИК России, проводится с 15 апреля 2011 года по 12 апреля 2012 года. Журналистам, творческим коллективам и редакциям средств массовой информации Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предоставила возможность побороться за премии в четырех номинациях: для печатных СМИ, информационных агентств и/или интернет-СМИ, телевизионных и/или радио-СМИ и за лучшее освещение выборов и вопросов избирательного законодательства с использованием современных электронных технологий, в том числе при подсчете голосов.

Для участия в конкурсе необходимо представить серию тематических материалов (от двух до десяти) одного автора, авторского коллектива или редакции, опубликованных или вышедших в эфир в указанный период. Работы на конкурс необходимо представить до 25 марта 2012 года в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.З.Валиди, 46 (тел.: 273-47-07, 276-29-44).

Республиканский конкурс СМИ по освещению избирательных кампаний продолжается.


В январе 2012 года Центральная избирательная комиссия Башкортостана объявила Республиканский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации, депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2012 году. Конкурс проходит при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций РБ и Союза журналистов РБ.

Конкурс проводится с целью повышения правовой культуры и информированности избирателей, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства, поощрения представителей средств массовой информации, наиболее полно и объективно освещающих подготовку и проведение избирательных кампаний.

На конкурс, который продлится с 1 февраля по 25 октября 2012 года, представляются опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах. В срок до 1 ноября 2012 года материалы направляются на рассмотрение Конкурсной комиссии в Центральную избирательную комиссию РБ по адресу: 450000, г.Уфа, ул.Заки Валиди,46 (с пометкой «На конкурс»).

Победители будут определяться также вчетырехноминациях: «Лучшее освещение на телевидении избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение на радио избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет». Для награждения победителей в каждой номинации учреждены премии. Журналисты могут побороться и за две другие специальные премии — самому молодому (до 30 лет) обладателю талантливого пера, а также за самый яркий и интересный материал.

Главное, на что обратят внимание члены конкурсной комиссии, - это объективность, достоверность и значимость представленных материалов, профессионализм, знание выбранной темы для участия в конкурсе, ее актуальность, форма подачи и возможность влияния на общественное мнение, отмечают организаторы конкурса.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.