«Бельские просторы» подводят итоги II республиканского конкурса «Моя классная жизнь»

Опубликовано: 24-04-2012, 11:41


Общественно-политический и литературно-художественный журнал «Бельские просторы» подводит итоги II республиканского конкурса «Моя классная жизнь». Объявлен он был в сентябре прошлого года, и в течение всего периода учебы школьники присылали свои произведения на суд жюри.

Цель конкурса — популяризация среди детей, от первоклашек до выпускников школ, гимназий, лицеев, художественного слова и поддержка юных талантов.

Конкурс проводился при активной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РБ, Министерства образования РБ, Министерства культуры РБ, администрации Уфы, Союза писателей Башкортостана и Союза журналистов РБ.

Заключительные мероприятия проходят в рамках объявленного Президентом республики Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

Как сообщили организаторы, участие в конкурсе приняли более 400 детей, приславших свои сочинения в редакцию издания. Работы многих из них были опубликованы на страницах «Классного журнала» (раньше он назывался «Детская площадка»). Это своего рода маленький детский журнал внутри взрослого ежемесячного издания.

Подведение итогов конкурса будет проходить в пятницу, 27 апреля, в 14 часов, во втором корпусе БГПУ имени М.Акмуллы.

Редакция «Бельских просторов» приглашает всех участников конкурса посетить праздник, посвященный этому значимому событию в литературной жизни республики.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.