Разговор по душам: о молодежи на молодежном языке

Опубликовано: 25-04-2012, 18:06


25 апреля 2012 года секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марина Долматова встретилась с главными редакторами республиканских молодежных газет. Состоялся теплый дружеский обмен мнениями с руководителями СМИ по обсуждению изменений в избирательном законодательстве, предстоящих осенних выборов, участию журналистов в творческом конкурсе и т.д.Во встрече приняли участие Артур Давлетбаков («Йэшлек»), Ярослава Голобородько («Молодежная газета»), РадисНугуманов («Омет»).

Чем заняты сегодня организаторы выборов? – поинтересовался один из главных редакторов. Секретарь Комиссии Марина Долматова проинформировала об этом участников встречи:

- Для нас сейчас после двух больших федеральных кампаний наступило время анализа, при этом мы многое открываем для себя, намечаем планы. В принципе для организаторов выборов межвыборный период также ассоциируется с серьезной и ответственной работой. Как вы знаете, в октябре состоятся выборы депутатов 54 муниципальных районов республики, и мы снова будем рассчитывать на взаимное сотрудничество с вами.

М.Долматова отметила, что редакции молодежных изданий активно освещали ход всех выборных кампаний, участвовали во всех мероприятиях Центральной избирательной комиссии, поддержали инициативу Центризбиркома республики по проведению молодежной викторины. Она подсказала журналистам новые темы, назвала новые адреса для освещения опыта работы клубов молодых избирателей и пригласила к такому же активному участию в республиканском конкурсе журналистских и авторских работ по освещению избирательных кампаний в 2012 году.

- От вашей работы зависит и наш успех, - сказала она. – Если на выборах депутатов Государственной Думы в декабре прошлого года активность впервые голосующих избирателей составляла 63 процента, то на президентских выборах в марте этого года – уже почти 74 процента. Молодежные издания сумели заинтересовать и повысить электоральную активность своих читателей-молодых избирателей, укрепить их гражданскую позицию.
Руководители СМИ, в свою очередь, поделились собственными проблемами по освещению молодежных тем, вовлечению молодых в активную жизнедеятельность. Получился откровенный и открытый разговор по душам.

По поручению Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан секретарь Комиссии Марина Долматова вручила благодарственные письма главным редакторам молодежных изданий.

Мавлида Якупова.
Фото Ханифа Сунагатуллина.


Разговор по душам: о молодежи на молодежном языке

Разговор по душам: о молодежи на молодежном языке

Разговор по душам: о молодежи на молодежном языке

Разговор по душам: о молодежи на молодежном языке
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.