С 27 апреля ГТРК «Башкортостан» проводит акцию «Россия - полный привод!»

Опубликовано: 27-04-2012, 11:13


С 27 апреля по 4 июня каждый житель республики может принять участие в общенародной акции «Россия — полный привод!», которую проводит Государственная телерадиокомпания «Башкортостан» (телеканал «Россия»).

Как отмечается в официальном пресс-релизе, «цель акции — показать во всем многообразии жизнь Башкортостана, рассказать о людях, проживающих в регионе, их проблемах и радостях».

Кроме того, все зрители информационной программы «Вести-Башкортостан» смогут принять участие в розыгрыше нового автомобиля «Шевроле Нива». О том, как это можно сделать, организаторы рассказали на встрече с журналистами ведущих СМИ и представителями блогосферы.

«Ежедневно по будням в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» (в 20.30), перед началом репортажа, снятого в рамках акции, на экране будет появляться специальный значок в виде автомобиля с определенным числом, под которым зашифрована буква русского алфавита», сообщила продюсер телеканала «Россия-Башкортостан» и телеведущая Алина Сулейманова. По условиям, необходимо отправить SMS-сообщение на номер 5577 с текстом «Россия». Далее следуют пробел и цифра, которую будет видно на экране. Стоимость сообщения — 15 рублей с учетом НДС.

«Победителем суток, которого определят члены специальной комиссии, станет человек, приславший свое SMS-сообщение первым и наибольшее количество раз. Его имя будет ежедневно в 14.00 публиковаться на сайте www.ufa.rfn.ru (там же размещены все подробности акции), а также неоднократно прозвучит в дневных выпусках программы «Вести-Башкортостан», подчеркнула Алина Сулейманова.

Для того, чтобы стать обладателем главного приза и 4 июня получить в торжественной обстановке заветные ключи от российского внедрожника, необходимо разгадать предложение.

«С помощью компьютера мы зашифровали одно очень важное предложение для нашей телерадиокомпании. Цифры — это и есть зашифрованная буква. И, когда телезрители окончательно расшифруют предложение, мы его озвучим», уточнила телеведущая.

Организаторы акции заверили, что никто из сотрудников телекомпании, а это более двухсот человек, не знает, и не может знать, в какой момент появится значок автомобиля на экране. Об этом осведомлены лишь два доверенных лица. Однако их имена не подлежат разглашению. Никто из сотрудников ГТРК, включая членов их семей, не имеет права принимать участие в данном розыгрыше.

Более того, несмотря на то, что с 27 апреля по 4 июня – достаточно много дней, включая рабочие и нерабочие, значок будет выходить лишь определенное количество раз. «Именно столько, сколько необходимо для того, чтобы зритель расшифровал предложение», сказала Алина Сулейманова. Но при этом маленький секрет она все-таки раскрыла — первый значок появится в эфире 27 апреля, а последний 1 июня.

Информационным партнером и спонсором акции «Россия — полный привод!» выступает газета «Республика Башкортостан».

В состав конкурсной комиссии вошли известные журналисты, артисты и музыканты. Среди них — главный редактор газеты «Республика Башкортостан» Эльза Хорева, народные артисты Башкортостана Геннадий Родионов и Роберт Юлдашев.

Сергей Захаров, ИА "Башинформ"
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.