ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

Опубликовано: 19-05-2012, 11:44


Огонь в глазах участников, страсть и азарт на площадках царили 17 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Урал» села Таваканово Кугарчинского района, на родине первого Президента Республики Башкортостан М. Рахимова. Это были соревнования по волейболу среди первичных организаций южного межрайонного творческого объединения «Союза журналистов РБ», посвященные 55-летнему юбилею республиканской журналистской организации.

В чемпионате приняли участие 6 команд: из городов Салават, Стерлитамак, Ишимбай, Мелеуз, объединенная команда районных и городской газеты Куюргазинского района и г. Кумертау, и мы, кугарчинцы – хозяева площадки и организаторы игр. Огромную поддержку оказал нам председатель Южного творческого объединения Союза журналистов РБ С. Рахмангулов.

Приятно было и то, что на мероприятие прибыл председатель Союза журналистов РБ Артур Давлетбаков. На торжественном открытии, обратившись с приветственным словом к участникам, он сказал, что соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и развития любительского волейбола среди журналистов, а также показать на своем примере, что пишущая братия не только хорошо владеет своим главным орудием – словом, но и дружат со спортом.

Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Наиля Юнусова, приветствуя участников, отметила, что наш район имеет славную историю, достойное настоящее и перспективное будущее. Является одним из самых благоустроенных районов республики. И какой бы период его развития не взять, он находит отражение на страницах районных изданий «Кугарчинское вести» и «Морадым». Добавила, что в нашем районе огромное внимание уделяется развитию спорта среди детей и молодежи. Приобщаются к здоровому образу жизни и старшее поколение. В этом есть и большая роль районных газет. А в заключении пожелала всем участникам хорошей игры и удачи: «Спорт всегда был и остается вестником трезвого образа жизни, и пусть сегодняшнее спортивное состязание станет еще одним доказательством этой истины, а победят сильнейшие!»

И вот началось самое интересное.

Соревнования проводились по упрощенному регламенту: до 20 очков в партии и до 2 побед. Команды были поделены на 2 группы. В подгруппу «А» вошли команды из г. Салават, Ишимбай и Кугарчинцы. В группу «Б» - сборная из Куюргазинского района, команды Стерлитамака и Мелеуза. В первой подгруппе игра развернулась нешуточная, по количеству очков лидировала команда из Салавата. Ажиотаж творился и на второй площадке. Явное преимущество было у Куюргазинцев. Эти две команды и вступили в борьбу за звание чемпионов. Они держали друг друга в напряжении, моментами мяч в течение нескольких минут так и отскакивал от рук игроков с поля на поле, не касаясь пола. Соперники были сильны. После трех партий все же Салаватовцы вырвали победу, завоевав первое место. Куюргазинцы, соответственно, стали вторыми.

Не менее жаркой была борьба и за третье место между Кугарчинцами и командой из Стерлитамака. Соперники то и дело останавливали игру, брали тайм аут, советовались. Но все же, удача оказалась на стороне хозяев площадки. Кугарчинцы (ГУП РБ РИК «Слава труду») стали третьими.

Самая приятная часть мероприятия – церемония награждения не заставила ждать. Вручая кубок чемпиона команде ГУП РБ РИК «Салават», Артур Хасанович пожелал достойно выступить на республиканском чемпионате среди «первичек», который состоится 15 июня в рамках журналистского сабантуя.

Благодатная кугарчинская земля гостеприимна, мы всегда рады видеть здесь дорогих гостей. Среди участников не было недовольных: на лицах - улыбки, в теле - приятная усталость. Все от души благодарили за хороший прием и организацию мероприятия. А мы, в свою очередь говорим спасибо за помощь и содействие Сибагату Рахмангулову, главе Администрации нашего района Ф. Мусину, директора ГУСП «Тавакан» Г. Янбаеву, а также сборной судейской коллегии и медперсоналу Тавакановского ФАПа.

Журналисты народ особый, к любому мероприятию подходят творчески. Вот и соревнования по волейболу между «первичками» южного объединения союза журналистов Республики Башкортостан прошли на дружелюбной, креативной и веселой волне.

Миляуша Нуритдинова.

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу

ГУП РБ РИК «Салават» - чемпион южной зоны по волейболу
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.