В Международный олимпийский день журналисты увидели «большую стройку» в Сочи

Опубликовано: 28-06-2012, 18:58


На днях Россия отпраздновала Международный олимпийский день. Напомним, Международный олимпийский день – традиционное событие, приуроченное ко дню основания Международного олимпийского комитета Пьером де Кубертеном 23 июня 1894 года. Праздник отмечается с 1987 года по инициативе МОК. В России в честь Международного олимпийского дня ежегодно по всей стране проводятся мероприятия, нацеленные на продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризацию олимпийского движения и привлечению людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В столице Зимней Олимпиады 2014 года Сочи праздник начался с выполнения «Олимпийской зарядки», а затем любители активного образа жизни приняли участие в соревнованиях по пляжному футболу, волейболу и стритболу. Для всех желающих были организованы мастер-классы по жиму штанги, армрестлингу и легкой атлетике, которые провели олимпийский чемпион Игр Андрей Чемеркин и призеры Игр Алексей Воевода и Елена Прохорова. Кроме этого организаторы подготовили «Олимпийскую викторину», эстафету на роликах, состязания по перетягиванию каната и другие захватывающие старты.

В Олимпийский день посетить будущие сочинские спортивные арены было позволено команде СМИ, собранной из журналистов со всей России. В ее рядах были и представители Башкортостана.

Имеретинская низменность, где будет расположен Олимпийский парк, представляющий собой Прибрежный кластер (еще есть горный), как говорится, постепенно набирает «физическую форму».

К Играм Сочи строит и модернизирует 367 километров дорог и мостов, 200 км железнодорожного полотна.

Игры 2014 года в Сочи станут самыми компактными за всю историю проведения зимних Олимпийских турниров. Олимпийский парк сможет принимать одновременно около 75000 гостей. Все соревновательные объекты Олимпийского парка будут размещены в пределах шаговой доступности друг от друга.

Объекты Горного кластера расположатся в Красной Поляне всего в 30 минутах езды по новой железной дороге. Там будут находиться спортивные объекты для снежных дисциплин, Горная Олимпийская деревня, гостиницы и прочие инфраструктурные сооружения.

В январе 2012 года на строительстве задействовано более 5000 единиц техники и более 51 тысячи рабочих. К концу текущего года все соревновательные объекты Игр 2014 года в Сочи должны быть введены в эксплуатацию.

Дмитрий Слезин, ИА «Башинформ».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.