«Моя провинция» изучает Россию

Опубликовано: 24-07-2012, 14:36


Главная задача Всероссийского фестиваля региональных средств массовой информации (телевидение, радио, газеты) «Моя провинция» – показать провинциалам, как живет российская глубинка.

На этот раз местом проведения журфеста стала Республика Бурятия с обязательным пребыванием на озере Байкал. Там в туристско-рекреационной особой экономической зоне (ОЭЗ) «Балтийская гавань» возводится международный туристический комплекс.

С 17 по 20 июля провинциальных журналистов гостеприимно принимали в городе Улан-Удэ и селе Максимиха Баргузинского района на берегу озера Байкал. Журналистов Башкортостана представляла главный редактор газеты «Белебеевские известия» Любовь Иванова.

Правительство Бурятии сделало работу фестиваля удобной и комфортной. В частности, для проведения круглых столов и мастер-классов были предоставлены помещения Дома правительства и база отдыха на Байкале. Официальное открытие «Моей провинции» прошло в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева.

За неделю пребывания региональным журналистам показали жизнь республики и национальный колорит бурятского народа. На встречу с представителями СМИ из тридцати трех провинциальных городов России из Москвы, прервав свой рабочий визит, прилетел Глава республики Бурятия – председатель правительства Бурятии Вячеслав Наговицын.

В период фестиваля прошли круглые столы и мастер-классы, а также творческие журналистские конкурсы в номинациях «Моя провинция» и «Колонка редактора». В составе жюри были секретари СЖ России Павел Гутионтов и Александр Копейка, руководитель и автор идеи фестиваля Елена Фоминых, председатель жюри фестиваля Леонид Млечин и другие мэтры журналистики.

Высокое жюри присудило второе место газете «Белебеевские известия» в номинации «Колонка редактора» (при этом первое и третье места не присуждались!). Эта победа очень важна в год 95-летнего юбилея издания.

Лариса Трифонова.

«Моя провинция» изучает Россию
Первая встреча с Байкалом

«Моя провинция» изучает Россию
Секретарь СЖ России, член жюри фестиваля Павел Гутионтов и Любовь Иванова
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.