Начинается прием заявок на получение Знака отличия «Золотой фонд прессы-2013»

Опубликовано: 30-08-2012, 09:14


Заявки на участие принимаются до 10 декабря 2012 года. Итоги публикуются 26 декабря на сайте журнала «Журналист». С 1 января 2013 года редакции-победители имеют право в течение года размещать графическое изображение Знака отличия на своих изданиях. Среди изданий, подавших заявку на Знак отличия «Золотой фонд прессы-2013», проводятся всероссийские конкурсы СМИ: «Главный редактор года - 2012», «Золотой лотос», «Кентавр», «Маленький принц», «Хрустальная матрешка».

Вручение Знака отличия, сертификатов, дипломов и призов состоится в апреле 2013 г. в рамках Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».

Деловой форум СМИ – это значимое событие в медийном сообществе, профессиональная площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли, диалога между представителями СМИ и структурами власти, дискуссий, изучения и обмена опытом.

В рамках Форума планируется выставка СМИ – обладателей Знака отличия «Золотой фонд прессы-2013», а также презентация прессы регионов России. Запланировано участие представителей Государственной Думы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Общественной палаты РФ, Союза журналистов России, руководителей и специалистов издательских, распространительских, полиграфических компаний, рекламной и бумажной индустрии и др.

Организаторы – Издательский дом «Журналист», Оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Информационные партнеры – «Российская газета», журнал «Журналист».

Дополнительную информацию о Знаке отличия и правилах его получения можно получить на сайте www.journalist-virt.ru и в Дирекции по телефону (499) 152-34-73, e-mail: zolfondpress@mail.ru.

Знак отличия – это мощный PR-инструмент для развития издания: повышение инвестиционной привлекательности, рост тиражей, внимание органов власти и их готовность к сотрудничеству и др.

Знак отличия учрежден в 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» для определения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации.

Знак отличия «Золотой фонд прессы» присваивается лучшим изданиям на основании решения независимого Экспертного совета, в состав которого входят директора крупнейших библиотек Российской Федерации.


Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан,
по материалам сайта www.journalist-virt.ru
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.