Прием конкурсных журналистских работ на тему качества продлится до 10 ноября

Опубликовано: 23-10-2012, 18:20


До 10 ноября продлится прием работ на республиканский конкурс «На лучшее освещение вопросов качества в средствах массовой информации Республики Башкортостан». В этом году конкурс журналистов, освещающих тему качества, посвящен 110-летию Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Башкортостане.

Организаторы конкурса – Министерство промышленности и инновационной политики РБ, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», Башкирское региональное отделение Академии проблем качества, Министерство связи и массовых коммуникаций и Союз журналистов РБ.

Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды вопросов качества, внедрения высокоэффективных методов обеспечения качества, конкурентоспособности и безопасности товаров и услуг. Как подчеркивают организаторы, задача конкурса – поощрение журналистов, внесших весомый вклад в пропаганду вопросов качества.

Для участия в конкурсе журналистам необходимо представить материалы по вопросам качества, вышедшие в 2012 году, в Центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ, Минкомсвязи или Союз журналистов Башкортостана.

Победители будут определяться по трем номинациям: «Газетные и журнальные публикации», «Радиопередача», «Телевизионная передача». Что касается печатных СМИ, материалы могут быть написаны в любом жанре: интервью, репортаж, очерк, проблемная статья и т.д.

Итоги конкурса подведут в декабре, в рамках празднования 110-летия ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан». Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.