Подведены итоги республиканского конкурса

Опубликовано: 14-11-2012, 18:08


14 ноября 2012 года состоялось очередное заседание Конкурсной комиссии по определению победителей республиканского конкурса на лучшее освещение избирательных кампаний 2012 года в печатных и электронных СМИ Башкортостана. Вел заседание председатель Центризбиркома республики, он же председатель оргкомитета конкурса Хайдар Валеев. В работе заседания принимала участие секретарь Комиссии, член оргкомитета конкурса Марина Долматова.

В своем вступительном слове председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев отметил, что проведенные с 2011 года на территории республики выборы различных уровней проводились при активном участии средств массовой информации.

- Одна из главных задач организаторов выборов - информирование, в чем как раз в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний хорошо помогли нам журналисты, активно освещая это на телевидении, радио и в печати, на ленте Информагентства, - подчеркнул Х.Валеев.

Председатель Центризбиркома республики выразил слова особой признательности партнерам избирательных кампаний - СМИ и членам Конкурсной комиссии за сотрудничество и понимание общих задач по информационному обеспечению жителей республики в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

Республиканский конкурс проводился с 1 февраля по 25 октября 2012 года. Он проходил по традиции при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций РБ и Союза журналистов РБ. Конкурс был нацелен на повышение правовой культуры и информированности избирателей, разъяснение вопросов избирательного законодательства, поощрение представителей средств массовой информации, наиболее полно и объективно освещающих подготовку и проведение избирательных кампаний.

Авторскими коллективами 40 печатных и электронных СМИ республики были представлены на конкурс публикации, аудио- и видеоматериалы, всесторонне освещающие избирательные кампании 2012 года. С информацией о предварительных итогах по ним выступил член ЦИК РБ, заведующий отделом общественных связей и информации Ришат Лукманов.

В обсуждении работ творческих коллективов активное участие приняли начальник отдела Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Ольга Горюнова, ответственный секретарь Союза журналистов РБ Марат Саттаров, главный редактор студии телевидения ГТРК «Башкортостан» Эльвира Аиткулова, главный редактор информационно-музыкального канала «Юлдаш» ГТРК «Башкортостан» Танзиля Ульмясбаева, заместитель главного редактора газеты «Башкортостан» Рашит Калимуллин и другие.

На заседании были внимательно выслушаны все внесенные членами конкурсной комиссии предложения и поставлены на голосование.

Мавлида Якупова.

Подведены  итоги республиканского конкурса

Подведены  итоги республиканского конкурса

Подведены  итоги республиканского конкурса
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.