"Городская среда - 2012" выходит на финишную прямую

Опубликовано: 16-11-2012, 13:04


Во-первых, нынешний год стал рекордным по количеству принятых работ – их более шестисот, а это на сто проектов больше, чем в 2011-м! Во-вторых, впервые в нашем конкурсе участвуют работы из дальнего зарубежья: к уже традиционным участникам из Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России добавилась заявка из Германии. Необходимо отметить, что количество претендентов из других регионов и стран намного выше, чем из российских регионов.

Традиционно к фестивалю проявили интерес не только профессионалы, но и студенты, и любители. Мы очень ценим это, ведь девизом нынешнего фестиваля стал призыв «Присоединяйся!», обращенный абсолютно ко всем, кого волнуют острые социальные вопросы, и кто готов поделиться своим взглядом на них. Особенно тронул Оргкомитет аудиоролик от одиннадцатилетнего мальчика – несмотря на столь юный возраст, в своём аудиообращении он затронул серьёзные и очень важные проблемы, которые стоят перед современным обществом. Заявки на фестивальный конкурс поступили ещё от нескольких очень юных участников, и стоит признать, что по своему уровню их работы дают фору многим гораздо более взрослым и опытным авторам. Это не может не радовать – значит, растёт талантливое, творческое, неравнодушное поколение, а стало быть, за будущее социальной рекламы можно не волноваться!

Сейчас жюри предстоит заключительный, наиболее сложный этап работы. Самая напряжённая борьба, учитывая большое количество работ, обещает развернуться в номинациях «Полиграфия», «Социальное фото», «Социальное видео». Популярностью пользуются и специальные номинации, учрежденные в этом году партнерами фестиваля – «Экология», «Движение – жизнь!», «Здоровый образ жизни».

В следующую пятницу, 23 ноября, в уфимском Дворце молодежи пройдёт выставка лучших фестивальных работ и мастер-классы от российских специалистов в области социальной рекламы. Также всех гостей ждут сюрпризы от оргкомитета.

А 27 ноября, в 20.15, в эфире канала «БСТ» выйдет программа «Телецентр», посвящённая «Городской среде». Собравшиеся в студии победители фестиваля, эксперты в области социальной рекламы и представители власти обсудят актуальные вопросы, связанные с социальной рекламой, и вместе со всеми зрителями смогут оценить лучшие фестивальные работы. Не пропустите!

Оргкомитет VIII Фестиваля социальной рекламы «Городская среда».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.