Телерадиокомпания «Башкортостан» победила в конкурсе «Многоликая Россия»

Опубликовано: 22-11-2012, 17:14


Государственная телерадиокомпания «Башкортостан» (канал «Россия») стала победителем VI Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» на лучшее освещение в СМИ национально-культурных обычаев и традиций родного края. По итогам конкурса телекомпании присуждено первое место в номинации «Цикл радиопередач» за циклы «Между Волгой и Уралом», «Шире круг», а также за радиопрограммы «Мое село» и «Абажур».

Как сообщили в Агентстве по печати и средствам массовой информации РБ, всего на конкурс было принято 739 работ из 52 регионов России, которые были рассмотрены компетентными жюри под руководством заместителя председателя Государственного совета Республики Татарстан, председателя Союза журналистов Татарстана Риммы Ратниковой.

Цикл передач в рамках радиожурнала «Между Волгой и Уралом» вот уже много лет ведет начальник службы радиовещания «Радио России – Башкортостан» Римма Сарварова. В нынешнем году этой программе исполнилось 55 лет.

Над циклом «Шире круг» работает корреспондент Роза Кузьменко. «Мое село» ведет радиожурналист Галимьян Ибатуллин, передачу «Абажур» — Эльвира Арсланова.

Церемония награждения победителей состоится 28 ноября в Казани. Республиканскую телерадиокомпанию будет представлять Римма Сарварова.

Для справки. Конкурс «Многоликая Россия» проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям Республики Татарстан. Он учрежден в 2006 году. Благодаря активному участию регионов конкурс стал признанной информационной площадкой для делового общения представителей журналистского сообщества из разных уголков страны, а также местом демонстрации профессиональных достижений массмедиа.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.