Стартовал прием заявок на участие в премии Citi Journalistic Excellence Award 2013

Опубликовано: 25-12-2012, 17:27


Конкурс нацелен на выявление лучших финансовых и деловых журналистов, пишущих на темы малого бизнеса и финансовой грамотности.
Премия «За вклад в устойчивое развитие» вручается международной корпорацией Citi и основной задачей ставит повышение финансовой грамотности населения и развитие финансовой журналистики.

Ежегодно лауреаты премии со всего мира награждаются стажировкой на факультете журналистики Колумбийского университета (Columbia University Graduate School of Journalism), где они принимают участие в тренингах и мастер-классах признанных мастеров в области финансовой журналистики, организованных Колумбийским университетом, а также получают возможность посетить основные финансовые учреждения и ведомства США, в том числе Нью-Йоркскую фондовую биржу, офис Standard & Poors, новостное агентство Bloomberg, Федеральный резервный банк и встретиться с руководством многих из них.

В этом году Citi Journalistic Excellence Award 2013 вновь присуждается в двух номинациях: «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» и «Экономика и финансы в помощь людям». Рассматриваются работы журналистов федеральных и региональных СМИ, зарегистрированных на территории РФ, опубликованные в период с 1 января 2012 года по 31 января 2013 года (подробная информация о конкурсе и полный перечень правил участия доступны на официальной странице премии: http://www.citibank.ru/russia/citigroup/rus/cjea.htm).

Номинация «Малый бизнес как ключевой фактор социально-экономической стабильности России» направлена на выявление информационных материалов, освещающих темы проблем и успехов российского малого бизнеса, регулирования законодательства и государственной поддержки в сфере малого и среднего бизнеса, укрепления стабильности в обществе, а также занятости населения.

Вторая номинация – «Экономика и финансы в помощь людям» – позволяет определить вклад журналистов в повышение финансовой грамотности населения, а также значимость разъяснения читателям важных мировых экономических и финансовых событий, знание и понимание которых необходимо в повседневной жизни для управления собственными финансовыми накоплениями и персонального планирования бюджета.
Конкурсный отбор проводится в два этапа: оценка присланных и допущенных к участию работ журналистов независимым жюри и выбор двух лауреатов представителями Колумбийского университета из шести финалистов.

Прием заявок на соискание премии этого года заканчивается 22 февраля 2013 года.

Контактная информация:
Елена Жукович
Организационный комитет премии Citi Journalistic Excellence Award 2013
Тел.: +7 963 996-79-42
CJEA2013@spnogilvy.ru
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.