Новогоднее чтиво: свежий выпуск «Вестника ЦИК РБ»

Опубликовано: 10-01-2013, 12:22


Очередной номер «Вестника Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан» открывает интервью председателя Хайдара Валеева «Выборы прошли в штатном режиме» по итогам осенних выборов депутатов Советов муниципальных районов.

В июне прошлого года Башкортостан посетил председатель ЦИК России Владимир Чуров. В интервью республиканским СМИ «Чем больше партий, тем больше у нас помощников», опубликованном под рубрикой «От первого лица», глава Центризбиркома страны говорит о тех задачах, которые предстоит решать новому составу ЦИК Башкортостана, с чем связано формирование участковых комиссий на пятилетний срок и что это даст, какова роль политических партий в их формировании и т.д.

«Взгляд в прошлое» - под данной рубрикой размещена статья-размышление историка Виктора Чемериса о том, с чего начиналась демократия в республике и как проходили первые всеобщие выборы в городах Башкирии.

В материалах рубрики - «Организаторы выборов» представлены самые активные и деятельные работники избирательной системы республики. Блок материалов посвящен 10-летнему юбилею Информационного центра ЦИК РБ.

В статье «СМИ в ответе за выборы наравне с их организаторами» сделан детальный анализ участия республиканских средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, размещен ряд PDF-файлов печатных изданий, любезно предоставленных их редакциями («Альшеевские вести», «Уфимские нивы», «Туймазинский вестник»).

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.