Янаульский журналист награждена за победу во всероссийском конкурсе «Преодоление»

Опубликовано: 4-02-2013, 19:14


Сотрудник газеты «Янаульские зори» Елена Тарисова стала победителем конкурса «Преодоление», учрежденного Союзом журналистов России и Всероссийским обществом инвалидов. За материалы «Солнечные дети» и «Мне есть ради кого жить» она удостоена диплома Союза журналистов РФ и третьей премии по итогам 2012 года.

Первая премия вручена газете «Нижегородская правда» (Нижегородская область) за проект «Ты — можешь! Мы — рядом!», сообщается на сайте СЖ РФ.

В 2012 году конкурс «Преодоление» проходил под девизом «Вместе мы сможем больше». Учитывая актуальность освещения данной темы, Союз журналистов России и Всероссийское общество инвалидов включили этот конкурс в состав Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2012 года.

Целью конкурса «Преодоление», по словам его организаторов, стало привлечение внимания центральных и региональных средств массовой информации к проблемам инвалидов и инвалидности. Особое внимание было уделено освещению в СМИ проблемы разрушения стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни социума.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.