Определены имена победителей Республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение государственной молодежной политики в СМИ РБ

Опубликовано: 15-02-2013, 19:15


Определены имена победителей Республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение государственной молодежной политики в СМИ РБ

Подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение государственной молодежной политики в средствах массовой информации Республики Башкортостан.

Работы оценивали представители Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, Союза журналистов Республики Башкортостан, редактора республиканских газет и сотрудники ГАУ Методический центр.

В этом году в адрес оргкомитета конкурса поступили 34 редакционные и индивидуальные работы от печатных и электронных СМИ. Особое внимание жюри обратило на системность освещения мероприятий Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, разножанровость, аналитический уровень материалов, уровень компетентности журналиста в области озвученной проблемы, объективность и достоверность, авторский стиль и языковую культуру. По мнению жюри, наилучших отметок были достойны те журналисты, которые, выполняя заказ редакции, отстаивали собственную позицию и развивали авторскую проблематику, а также те, кто выбрал наиболее оригинальный путь развития спортивной и молодежной отраслей в своих журналистских материалах.

В целом, члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень работ номинантов и глубину журналистской проработки вопросов молодежи. Позитивной тенденцией конкурса стала работа журналистов в тесном контакте с органами по молодежной политике и спорту, детскими и молодежными общественными организациями отрасли, наличие постоянных молодежных страничек, рубрик в СМИ. Отрадно, что СМИ шагают в ногу с молодежью, следят за ее интересами и увлечениями.

Победителями конкурса стали:
В номинации «Печатные СМИ» (среди районных, городских газет и журналов):
1 место — редакция газеты «Янаульские зори» (русс.яз), редактор Муратова Залия Данисовна;
2 место — редакция газеты «Балтач таннары» (тат.яз), редактор Валеев Рустам Мавлавиевич;
3 место — Редакция газеты «Зианчуринские зори» (баш.яз), журналист Бикташева Аниса Хабировна.

Среди республиканских газет:
1 место — Филиал ФГБУ «Редакция «Российской газеты»» корреспондент Камаева Айгуль Флюровна.

Среди студенческих газет и журналов:
1 место — Газета «FILINTERRA» БГПУ им. М. Акмуллы. Редактор Горюнова Ярослава Михайловна.

В номинации «Электронные СМИ» (телевидение):
1 место — МАУ «Кушнаренково-ТВ». Главный редактор Камалетдинов Загит Ахсанович.

Радио:
1 место — ГУП ТРК «Башкортостан», радиостанция «Спутник ФМ» координатор службы новостей Гилязова Алина Фердинандовна и корреспондент Басыров Артур Ришатович.
2 место — ГУП ТРК «Башкортостан» Радио Россия — Башкортостан, корреспондент Лукманов Газиз Галимьянович.

Фотокорреспондент:
1 место — Филиал ФГБУ «Редакция «Российской газеты»» Словохотов Сергей Андреевич.

Благодарственными письмами награждены следующие СМИ:

корреспондент газеты «Вечерняя Уфа» Рашит Аюпов, корреспондент «Молодежной газеты» Карина Руковишникова, Редакция ТО «СПОРТ» телеканала БСТ, Коллектив «Радио России — Башкортостан», Редакция газеты «Йэшлек» в лице Артура Хасановича Давлетбаева, Коллектив телеканала UTV, Редакция студенческой газеты «Юлдаш» Сибайского института БашГУ в лице Ахата Мухтаровича Мухаметкулова, Редакция газеты «Учалинская газета» в лице Фанисы Анваровной Тагировой.

Награждение прошло в рамках пресс-завтрака министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрея Иванюты с журналистами. Грамоты и подарочные карты победителям и конкурсантам вручил министр.

Эльвера Хайбуллина, Пресс-служба при ММПС РБ.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.