Акцент – на выборы республиканских парламентариев

Опубликовано: 22-03-2013, 16:53


Акцент – на выборы республиканских парламентариев22 марта 2013 года состоялось заседание редакционной коллегии журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан», которое вела секретарь Комиссии Марина Долматова.

Члены редколлегии обсудили концепцию первого в текущем году номера издания, который будет посвящен выборам депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва. Здесь будет представлена история становления и развития парламентаризма в Республике Башкортостан, деятельность Музея истории и парламентаризма РБ.

Под рубриками «Акцент», «Компетентно» и другими будут размещены публикации, связанные с новшествами в избирательной системе. Это и изменения в избирательном законодательстве, формирование участковых избирательных комиссий и состава их резерва с пятилетним сроком полномочий, работа региональных отделений политических партий с электоратом.

В журнале будет представлена «Избирательная система в лицах» - члены избирательных комиссий всех уровней; показан опыт работы территориальных и участковых избирательных комиссий. Как всегда, страницы издания расскажут о взаимодействии с партнерами организаторов выборов – миграционной службой, библиотечными системами, средствами массовой информации.

Члены редколлегии Ришат Лукманов, Гузель Якупова, Юрий Дорожкин, Марина Чепикова и другие внесли свои предложения по обновлению контента и дизайна обложки и постера издания.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.