Голосуем за Башкирию

Опубликовано: 27-03-2013, 19:49


Министр обороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу объявил на пресс-конференции о старте проекта-конкурса «Россия 10» об уникальных географических, исторических и архитектурных объектах страны. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».

В рамках проекта будут выбраны десять новых визуальных символов России посредством интернет- и смс-голосования. Материалы, собранные при проведении конкурса, будут использованы при создании ландшафтного парка «Россия» в районе города Домодедово Московской области. По словам Шойгу, проект позволит сделать Россию более привлекательной для туристов.

Для участия в конкурсе в ходе предварительного голосования, проведенного в регионах России, было отобрано более 700 объектов, с которыми можно ознакомиться и за которые можно проголосовать на сайте 10russia.ru. На первом этапе нужно будет выбрать по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа, в общей сложности 80 мест. Во втором туре число претендентов сократится до 30. В последнем туре останется 10 победителей.

Конкурс проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года.

Булат Галиев, газета "Республика Башкортостан"
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.