В Кугарчинском районе пройдет II Республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее»

Опубликовано: 21-05-2013, 16:39


С 20 по 21 мая на туристической базе «Башкирская деревня», расположенной на территории Кугарчинского района в д.Верхнебиккузино пройдет II Республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее». В рамках мероприятия состоится слет мусульманский молодежи.

Форум организуют Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ, Центральное духовное управление мусульман России, Духовное управление мусульман РБ, Российский исламский университет ЦДУМ России, БГПУ им. М.Акмуллы.

В слете примут участие представители мусульманской молодежи районов и городов Башкортостана, студенты высших и средних религиозных учебных заведений РБ, представители духовенства и республиканских СМИ.

В качестве почетных гостей на форум приглашены Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, председатель ЦДУМ России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин, председатель ДУМ РБ, муфтий Нурмухамет Нигматуллин и другие официальные лица.

В программе слета мусульманской молодежи запланирована работа секций «Исламское образование и пути его развития», «Мусульманская молодежь в интернет-пространстве», «Проблемы распространения радикальных идеологий среди молодых мусульман», а также семинары по вопросам социального служения и правовых школ в исламе. Кроме того, пройдут различные конкурсы, спортивные соревнования, круглые столы, семинары и тренинги.

Впервые Республиканский форум «Ислам. Молодежь. Будущее» прошел в апреле 2012 года в Уфе. Его посетили ученые, преподаватели исламских и светских учебных заведений, религиозные деятели республики и более 600 представителей мусульманской молодежи Башкортостана.

ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.