В России стартовал журналистский конкурс «Аграрный пульс страны»

Опубликовано: 10-06-2013, 11:42


Ассоциация аграрных журналистов России объявила о начале Всероссийского конкурса журналистов и средств массовой информации «Аграрный пульс страны».

Как сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Башкортостана, к участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-порталов, телекомпаний, а также издания, редакции газет, журналов, молодежные редакции и студии вузов, освещающие вопросы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Для средств массовой информации объявлены три номинации: «Лучшее региональное (республиканское, областное, краевое) издание, освещающее вопросы развития АПК», «Лучшее муниципальное издание, освещающее вопросы развития АПК» и «СМИ — за безопасность продовольствия России».

Кроме того, на конкурсе учреждены три «авторских» номинации – это «Хозяин земли», «Сторона моя, сторонка» и «Россия — за качественную продукцию и сохранение природных богатств страны».

В числе номинаций для индивидуальных авторов аудиовизуальных материалов – «Музыкальный клип», «Мои любимые животные», «Моя малая Родина» и «Мастер самоделкин».

Для молодежных редакций вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства страны, предусмотрена номинация «Лучшая студенческая газета, освещающая вопросы развития АПК».

Для молодежных студий вузов, подведомственных Минсельхозу России, — «Лучшая молодежная программа с возможностями проведения интерактивных (мультимедийных) мероприятий».

Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013».

ИА Башинформ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.