Пресс-конференция, посвященная открытию выставки произведений известного художника Татарстана Абрека Абзгильдина

Опубликовано: 30-08-2013, 13:37


Уважаемые журналисты! Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную открытию выставки произведений известного художника Татарстана Абрека Амировича Абзгильдина.

Пресс-конференция состоится 3 сентября 2013 года в 14.00 часов в выставочном зале «Ижад».
По адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 22
Ост. Транспорта «Площадь им. С. Орджоникидзе»
Тел.: 242 28 35
Открытие выставки состоится 3 сентября 2013 года в 16.00 часов.

Участники пресс-конференции:
- Директор Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова Исмагилов Файзрахман Абдрахманович
- Известный художник Республики Татарстан Абрек Амирович Абзгильдин

С 3 по 25 сентября 2013 года в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова – выставка произведений известного художника Республики Татарстан Абрека Амировича Абзгильдина.
Художник родом из Башкирии, из города Баймак. В 1970 году он приезжает в Казань и сразу же становится одним из ведущих мастеров монументального искусства республики. Руководитель творческой мастерской РАХ в г. Казани, член-корреспондент Российской академии художеств, на протяжении многих лет Абрек Амирович являлся бессменным Председателем Союза художников Татарстана. Произведения Абрека Абзгильдина можно увидеть во многих городах республики Татарстан.
Художник занимается станковой живописью, графикой, экспериментирует в керамике. Особое место в творчестве Абрека Амировича занимает тема Сабантуя. Она разнообразна: то это развернутое полотно с десятками персонажей, дающее панораму праздника, то полные драматизма сцены соперничества.
На выставке будет представлена серия работ «Салават Юлаев», посвященная национальному герою нашей республики. А также серия портретов наших современников («Портрет Земфиры», «Портрет Алсу» и др.)

Просим аккредитоваться на пресс-конференцию и отправить до 2 сентября на адрес: red@kulturarb.ru фамилию, имя журналиста, название издания и контактный телефон.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.