Объявлен журналистский конкурс «Чистая вода Башкортостана»

Опубликовано: 4-09-2013, 14:39


В Год охраны окружающей среды в республике объявлен конкурс среди журналистов «Чистая вода Башкортостана». Его главная цель — актуализация проблемы охраны и рационального использования водных ресурсов в общественном сознании.

— К участию приглашаются корреспонденты и внештатные авторы средств массовой информации, имеющие публикации по заявленным номинациям конкурса в 2013 году, а именно: «Вода — источник жизни», «Проблемы водоснабжения и экономии водных ресурсов», «Охрана водных ресурсов и инновации», «Вода для города и населения», «Личность», — пояснила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.

Организаторы конкурса: Управление Росприроднадзора по РБ, Камское бассейновое водное управление и Союз экологов Башкортостана — ставят конкретную задачу: увеличить объем информации для местных жителей, касающейся состояния водных объектов, тенденций в водообеспечении и водоотведении региона.

Не менее важно освещение различных водоохранных мероприятий, публикации о способах экономии воды, мерах охраны водных объектов от загрязнения и истощения, а также стимулирование журналистской деятельности в освещении этой темы.

Материалы для участия в конкурсе следует направлять в Союз экологов Башкортостана по электронной почте: envlav@mail.ru.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.