Семинар удмуртских юных корреспондентов

Опубликовано: 5-11-2013, 17:14


31 октября на базе Нижнебалтачевской школы Татышлинского района удмуртский историко-культурный центр «Новые Татышлы» с участием редколлегии газеты «Ошмес» организовали семинар удмуртских юных корреспондентов. В семинаре приняли участие учителя удмуртского языка и литературы, ученики из школ Янаульского, Татышлинского и Бураевского районов.

Семинар состоял из двух частей. В первой части участников ознакомили с газетными жанрами. О республиканской газете «Ошмес» говорил редактор газеты Зайноков А.Г., с особенностями информационного жанра ознакомила ответственный секретарь республиканской газеты «Ошмес» Нигаматуллина О.Б., о художественно-публицистическом жанре рассказала корреспондент этой же газеты Самигулова И.М. В своих выступлениях они раскрыли немало интересных и полезных подробностей о разнообразии газетных жанров, о технологии выпуска газеты.

Во второй части семинара с учащимися провели викторину, а с учителями поговорили о методах развития у обучающихся интереса к изучению родного языка. Весь день был наполнен дружеским общением, познавательной информацией, приятными впечатлениями от знакомств.

Несомненно, этот семинар поможет учащимся в выборе будущей профессии.

Источник
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.