Конкурс для молодых ученых от 18 до 28 лет от Фонда поддержки и развития науки Республики Башкортостан

Опубликовано: 6-11-2013, 14:33


Пресс-служба Агентства по информационным технологиям Республики Башкортостан сообщает, что в декабре 2013 года в г. Уфе пройдет финал программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), Организатор конкурса - Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель программы - государственная поддержка молодых учёных и инновационных предпринимателей, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Победители получат гранты в размере 400 тысяч рублей в течение двух лет для доработки своего инновационного проекта и доведения его до стадии коммерциализации.

В программе могут принять участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ.

Для участия в конкурсе проект должен соответствовать одному из пяти направлений: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии». В оценке учитываются: новизна и актуальность, техническая значимость продукции или технологии, а также реальность коммерческой реализация проекта.

Первый этап программы - отборочные туры в ВУЗах (УГАТУ. УГНТУ, БашГУ, БГМУ, БГАУ, УГУЭС, БГПУ). Для «умников», не представляющих ни один из аккредитованных ВУЗов, состоится отдельный отборочный этап в Академии наук РБ, заявки на который можно подать до 19 ноября на сайте startuprb.ru. Молодые ученые и предприниматели, успешно преодолевшие этап предварительного отбора, будут участвовать в финальной защите проектов, которая состоится в г. Уфе 9-10 декабря 2013 г.

Подробная информация, расписание отборочных туров и регистрация участников на сайте startuprb.ru.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.