Редактор газеты, он же председатель ТИК Белокатайского района Анатолий Сафиканов выступил перед слушателями университета третьего возраста

Опубликовано: 15-11-2013, 16:27


Человек никогда не перестает учиться тем или иным образом. Постоянно изменяются его интересы, желания, даже нравственные установки и потребности: что-то появляется впервые, что-то утрачивается. Отсюда необходимость восполнять свои знания. Именно поэтому в Белокатайском районе, как и во многих других местах в настоящее время, открыт и успешно работает университет третьего возраста.

На этот раз к слушателям университета в библиотеку районного Дома культуры пришел с лекцией редактор газеты «Новая жизнь» - «Яны тормош», председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Белокатайский район Анатолий Сафиканов. В течение часа он общался с председателями ветеранских организаций района. Люди старшего поколения живо интересовались новеллами избирательного законодательства как федерального, так и республиканского.

Особенно акцентировали они внимание на вопросах, связанных с датой проведения единого дня голосования, выборами депутатов Госдумы по смешанной системе, графой «против всех». Ветераны высказали свое мнение относительно предложенной Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко идеи возобновления этой графы в законодательстве.

В рамках занятий университета третьего возраста получился деловой и конструктивный разговор. В ближайшей перспективе территориальной избирательной комиссии – аналогичная встреча в декабре теперь уже с активистами молодежного движения района и членами молодежного клуба «Спутник».

Мавлида Якупова
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.