Пресс-конференция 21.11.2013 в 11.00 Презентация книги об Урале

Опубликовано: 21-11-2013, 11:26


21 ноября, в 11 часов, в ИА «Башинформ» состоится презентация книги Николая Рундквиста и Ольги Задориной «УРАЛ. Иллюстрированная краеведческая энциклопедия». На вопросы журналистов ответит один из авторов книги Николай Рундквист.

Материал, представленный в книге, содержит свыше 6000 статей о населенных пунктах, памятниках природы, заповедниках, заказниках, реках, озерах, болотах, горах, пещерах и других географических объектах Урала. Книга включает около 1500 фотоиллюстраций, карт и схем, большинство из которых публикуются впервые, а также приложения, представляющие информацию о наиболее распространенных минералах, представителях флоры и фауны. Книга адресована широкому кругу читателей. В рамках презентации пройдет викторина по краеведению.

Николай Рундквист родился в семье доцента горного института в г.Кривой Рог. С 1967 года живет в Екатеринбурге. Окончил Уральский политехнический институт с отличием. Кандидат технических наук. Путешественник, писатель, фотограф. Чемпион СССР и России по спортивному туризму. Мастер спорта. Заслуженный путешественник России.

Он также являлся руководителем крупнейших экспедиций «Большой Урал», «Северный Полюс», «Дорогами России», «Сотый меридиан», совместных проектов с УГМК «Губерния-66», «Край Башкирский», «Северная Осетия-Алания», «Дивный Кузбасс», «Тропами Горного Алтая» и других. Автор 15 книг, в том числе туристского бестселлера «Сто дней на Урале», популярного художественного альбома «Губерния-66», краеведческой энциклопедии Свердловской области.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.