Вышла в свет книга известного радиожурналиста Башкортостана Расуля Сагитова

Опубликовано: 26-11-2013, 18:49


В республиканском издательстве «Китап» вышла и поступила в продажу книга известного журналиста и писателя, заслуженного работника печати и массовой информации Башкортостана, лауреата премии им. Ш.Худайбердина Расуля Сагитова «Имен-аман тороғоҙ!», что с башкирского языка примерно переводится как «Желаю вам добра!». Название полностью идентично словам, которыми автор, обращаясь к слушателям, уже давно заканчивает все свои главные программы.

Расуль Сагитов долгое время работает на государственном радиоканале «Юлдаш», в настоящее время возглавляет один из отделов. Его очередная книга, в отличие от предыдущих, являющихся чисто литературными произведениями, представляет собой большой рассказ о радиожурналистике сквозь видение самого автора с элементами учебного пособия для начинающих журналистов. Пристальное внимание уделяется языку, стилю современного башкирского языка со ссылками на конкретные источники. Изложение собственной точки зрения на те или иные проблемы подкрепляется событиями из истории общественно-политической жизни мира, страны и республики начиная с 70-х годов прошлого века.

По словам автора, любой профессией, в том числе журналистикой, нужно заниматься не только ради получения каких-то материальных благ. Необходимо совершенствоваться в профессии, работать максимально творчески. Это Расуль Сагитов постоянно подтверждает, в том числе и на федеральном уровне — регулярно печатается в журналах «Журналист», «Журналистика и медиарынок».

Источник
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.