Газета «Республика Башкортостан» вышла в новом формате

Опубликовано: 13-01-2014, 11:21


Первый номер 2014 года газеты «Республика Башкортостан» вышел в новом формате. В четверг читатели получили номер в формате А3 вместо привычного А2.

— Для коллектива редакции ничего нового нет, — пояснил заместитель главного редактора газеты «Республика Башкортостан» Владимир Огородников. — В 1989-1991 годах «Советская Башкирия» выходила именно в таком виде, мы лишь вернулись к знакомому формату. Кроме того, выпуск газеты в новом виде экономичнее: расходуется меньше газетной бумаги.

Помимо внешнего вида, изменилось и содержание, тексты стали короче и проще — сокращенная площадь обязывает к краткости. По словам заместителя главного редактора, «газета стала ближе к массовому читателю».

Теперь в «Республике Башкортостан» будут публиковаться вопросы читателей, к ответам привлекут министров, руководителей ведомств и других компетентных специалистов. В свежем номере на вопросы читателей отвечает министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Стоит отметить, что газета в формате А3 будет выходить по четвергам, формат А2 сохраняется для выпусков во вторник, среду и пятницу.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.