Правление (исполком правления, члены правления)
Члены правления СЖ РБ
1. Азаматов Самат Булатович – главный редактор газеты «Сибайский рабочий»;
2. Аглетдинов Альфред Фаррахович – директор регионального выпуска «Российская газета»;
3. Батыргариева Лира Рифовна – главный редактор газеты «Панорама»;
4. Валеев Шамиль Римзилевич;
5. Валиева Ирина Рафисовна – главный редактор газеты «Краснокамские зори»;
6. Вязовцева Татьяна Леонидовна - секретарь первичной организации Архангельского информационного центра;
7.Гайнетдинова Неля Шамсутдиновна - главный специалист-эксперт Агентства по печати РБ, секретарь ПО;
8. Голобородько Ярослава Владимировна – главный редактор «Молодежной газеты»;
9. Давлетбаков Артур Хасанович – главный редактор газеты «Йэшлек», председатель СЖ РБ;
10. Колесникова Марина Анатольевна – главный редактор газеты «Туймазинский вестник»;
11. Кудакаев Фаниль Шамсетдинович – ответственный секретарь Союза журналистов РБ;
12. Киреева Альмира Рафиковна - редактор отдела журнала "Башкортостан кызы", секретарь ПО;
13. Набиев Хамит Миннехаматович – главный редактор газеты «Юлдаш»;
14. Нугуманов Радис Гильванович – главный редактор газеты «Омет»;
15. Рахмангулов Сибагат Гибатович – главный редактор газеты «Салауат»;
16. Саитов Азамат Файзиевич - комментатор ГТРК "Башкортостан";
17. Салимов Марсель Шайнурович – председатель ОВЖ РБ;
18. Тимербулатов Зуфар Мухтарович - доцент БГПУ им.М.Акмуллы;
19. Фатхтдинов Фаил Камилович – главный редактор газеты «Кызыл тан»;
20. Юсупова Гульдария Гатиятовна – специальный корреспондент ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, главная редакция информационных программ ТВ, секретарь ПО;
21. Юлдашбаев Азамат Рамилевич - главный редактор газеты «Башкортостан»;
22. Ульмясбаева Танзиля Абдулловна – заместитель директора ГУП ТРК «Башкортостан» РБ
23. Яндавлетов Ильгам Миннигалиевич – директор издательства «Китап»;
24. Ягафаров Фанур Мухаррямович – пресс-секретарь - начальник Управления пресс-службы и информации Главы РБ;
25. Якупова Мавлида Мухтаровна - главный редактор газеты "Единая Россия - Башкортостан";
Состав Исполкома Правления СЖ РБ
1. Давлетбаков Артур Хасанович;
2. Кудакаев Фаниль Шамсетдинович;
3. Голобородько Ярослава Владимировна;
4. Нугуманов Радис Гильванович;
5. Салимов Марсель Шайнурович;
6. Ягафаров Фанур Мухаррямович;
7. Яндавлетов Ильгам Миннигалиевич.
Составы постоянных комиссий Правления СЖ РБ
1. Комиссия по организационно-массовой работе:
1. Кудакаев Ф.Ш. - председатель
2. Гайнетдинова Н.Ш. - член
3. Аглетдинов А.Ф. - член
2. Комиссия по работе с ветеранами:
1. Салимов М.Ш. - председатель
2. Фатхетдинов Ф.К. - член
3. Тимербулатов З.М. - член
3. Комиссия по работе с электронными СМИ
1. Ягафаров Ф.М. - председатель
2. Валеев Ш.Р. - член
3. Юсупова Г.Р. - член
4. Саитов А.Ф. - член
4. Комиссия по культурно-массовой и спортивной работе:
1. Нугуманов Р.Г. - председатель
2. Юлдашбаев А.Р. - член
3. Голобородько Я.В. - член
5. Комиссия по работе с МТО, первичными организациями:
1. Яндавлетов И.М. - председатель
2. Рахмангулов С.Г. - член
3. Киреева А.Р. - член
4. Вязовцева Т.А. - член.
Состав Региональной коллегии Большого жюри
1 Якупова Мавлида Мухтаровна (сопредседатель)
2 Шакиров Алик Фаизович (ИА "Башинформ", сопредседатель)
3 Голов Вячеслав Николаевич (газета "Вечерняя Уфа")
4 Камалетдинов Мусавир Зиннурович (ветеран журналистики, г.Туймазы)
5 Юнусов Наиль Талгатович (ТРК "Башкортостан")