Не стало уфимского журналиста Рустема Губайдуллина

Опубликовано: 23-01-2017, 09:49


Не стало нашего коллеги, уфимского журналиста Рустема Губайдуллина. Он умер после тяжелой болезни. Рустем Губайдуллин в последние годы работал в «Уфимских ведомостях», приложении к журналу «Уфа».

Все журналисты, которые в разные годы работали с Рустемом, вспоминают его добрым словом.

Рустем Губайдуллин родился в 1968 году. В журналистику он пришел после окончания исторического факультета Башкирского госуниверситета. Начинал свою журналистскую биографию в конце 90-х годов прошлого века в правовой газете «Версия», издаваемой агентством «Башинформ». Это были как раз те самые «лихие» 90-е, когда преступность в стране резко подскочила, криминал вошел в силу и хозяйничал во многих сферах, применяя рэкет, разбой, захватывая целые предприятия, организовывая убийства. Рустему Губайдуллину приходилось вести собственные журналистские расследования, после которых в «Версии» появлялись его блестящие статьи.

После «Версии» он трудился в пресс-службе башкирского отделения «Куйбышевской железной дороги» ОАО РЖД, в частных изданиях.

Затем наш коллега перешел в газету «Уфимские ведомости», и здесь показал себя очень профессиональным специалистом. «У нас он отвечал за Кировский район Уфы, самый сложный, интеллектуальный, студенческий, с множеством государственных органов – в пятничном номере газеты мы давали статьи о жизни всех городских районов. И полоса о Кировском районе, которую готовил Рустик Губайдуллин, была одной из самых читабельных. Он уже давно болел, с год, наверное, но держался мужественно, после нового года пришел в редакцию, и было видно, что он прощается с нами», — рассказал ответственный секретарь «Уфимских ведомостей», ветеран журналистики Амир Валитов.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.