Не стало Булата Уразбаева

Опубликовано: 30-09-2011, 11:13


29 сентября скончался известный тележурналист Булат Насырович Уразбаев. Он родился 3 января 1949 года. Коренной уфимец. После окончания исторического факультета Башгосуниверситета более 40 лет работал в средствах массовой информации республики. Четыре года в газете «Ленинец», а все остальные – в государственной телерадиокомпании «Башкортостан».

Дважды избирался в башкирский парламент: был депутатом ХII созыва Верховного Совета БАССР и I созыва Законодательной Палаты Государственного Собрания-Курултая республики.

Несмотря на огромную занятость, он продолжал профессионально заниматься телевидением: вел телепрограммы, снимал фильмы. Ему было присвоено звание «Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан».

Булат Уразбаев был лауреатом и победителем всесоюзных, всероссийских и республиканских конкурсов журналистов. Обладатель «Берестяного свитка» за победу в конкурсе «Экология России». За добросовестную работу в органах законодательной власти и управления он был награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.

Прощание с Булатом Насыровичем Уразбаевым состоится в пятницу, 30 сентября, в 12.00 в здании телецентра по адресу: Уфа, улица Гафури,9.

А сегодня на Башкирском спутниковом телевидении в 19.15 в эфир выйдет очередная серия фильма, снятого в рамках проекта Булата Уразбаева «Наши годы».

Сергей Захаров, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.