Объявлен журналистский конкурс на лучшее освещение темы защиты прав и законных интересов предпринимателей и деятельности бизнес-омбудсмена в Республике Башкортостан

Опубликовано: 15-09-2014, 14:58


В последнее время актуальным становится вопрос о популяризации предпринимательства, создания необходимых условий для его развития. В связи с этим объявлено о начале журналистского конкурса на лучшее освещение темы защиты прав и законных интересов предпринимателей в Республике Башкортостан и деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан в средствах массовой информации.

Творческое состязание проводится в целях вовлечения СМИ в наиболее полное освещение деятельности бизнес-омбудсмена, актуальных вопросов в сфере защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства, формирования и популяризации позитивного образа предпринимателя, информационного сопровождения мероприятий, посвященных теме предпринимательства.

Участниками конкурса могут выступать редакции региональных вкладок федеральных СМИ, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов, творческие коллективы телевидения, радио, электронных средств массовой информации и отдельные авторы данных редакций.

Лучшие материалы будут определяться путем прямого голосования членов жюри конкурса по критериям актуальности и журналистского мастерства в следующих номинациях:

В категории «Печатные СМИ» (республиканские газеты и журналы, районные, городские и объединенные газеты, региональные вкладки федеральных изданий):

- «Лучший аналитический материал», «Лучший имиджевый материал», «Лучшее журналистское расследование».

В категории «Электронные СМИ» (телевидение, радио, Интернет-издание (ресурс)):

- «Лучший аналитический материал», «Лучший имиджевый сюжет», «Лучшее журналистское расследование».

Конкурсные материалы могут быть различных жанров – статья, репортаж, интервью, очерк и т.д. на языках народов Республики Башкортостан (обязательно с приложением перевода на русском языке).

Конкурсные материалы должны соответствовать следующим требованиям:

- актуальность темы, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, уровень компетентности журналиста в области, озвученной проблемы, объективность и достоверность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала.

Газетные и журнальные материалы предоставляются в оригинале (отдельный номер печатного издания/ ксерокопия, вырезка статьи с указанием номера издания). Телевизионные и радиопередачи предоставляются на видео- и аудионосителях; публикации в электронных средствах массовой информации предоставляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети Интернет.

На конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января 2014 года по 31 октября 2014 года.

Количество материалов не ограничивается. Материалы с пометкой «На конкурс» принимаются до 10 ноября 2014 года по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб. 319 (тел. для справок: 280-85-41).

Награждение победителей Конкурса проводится в рамках мероприятий в сфере малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, коллективы, систематически и целенаправленно освещающие тему защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства, при условии активного участия представителей коллективов в конкурсе, награждаются благодарственными письмами организаторов конкурса.

С положением о конкурсе, заявкой на участие можно ознакомиться на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан в разделе "Общественность/Конкурсы".

Пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.