В Башкортостане определили лучших журналистов пишущих о баскетболе

Опубликовано: 4-03-2014, 11:28


В период с 15 октября 2013 года по 15 февраля 2014 года в республике проводился конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан. Конкурс был организован исполнительным комитетом БРО ВПП «Единая Россия» и Федерацией баскетбола Республики Башкортостан и проводился при поддержке Агентства по печати и средствам массовой информации РБ, Союза журналистов РБ, а также информационного агентства «Башинформ».

На протяжении пяти месяцев журналисты республиканских печатных изданий, телеканалов и телестудий освещали районные и городские этапы Школьной лиги, зональные стадии турнира, а также финалы республики среди городских и сельских команд соответственно. В конкурсе приняли участие более 40 представителей средств массовой информации из городов и районов Башкортостана.

Награждение победителей и призеров журналистского конкурса состоялось в рамках финала Школьной баскетбольной лиги Республики Башкортостан в городе Салават. Таким образом, в этот день во Дворце спорта «Нефтехимик» праздник был не только для школьников и любителей баскетбола, но и для тех, благодаря чьим усилиям, игроки и тренеры Школьной баскетбольной лиги республики становятся героями газетных публикаций и телевизионных сюжетов.

В категории тележурналистика «Лучшим оператором» был признан Сергей Силантьев из телекомпании РИК-ТВ (г.Бирск), номинацию «Лучший стенд-ап» жюри конкурса также присудило корреспонденту телекомпании «РИК-ТВ» Константину Корепанову (г.Бирск), «Лучшим интервьюером» стала Вероника Соболева из телекомпании «Учалы-ТВ» (г.Учалы), а «Лучший специальный репортаж» о чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» подготовили корреспонденты телекомпании «Акьяр-ТВ» (Хайбуллинский район) Данил Акилов и Айнур Рахматуллин.

В категории печатные СМИ в номинации «Лучший очерк» победила Лиана Цыганова из газеты «Единая Россия - Башкортостан» (г.Уфа), «Лучший репортаж» оказался у Александра Хваткова из газеты «Победа» (г.Бирск), «Лучшее интервью» у Натальи Пушкаревой из газеты «Аскинская новь» (Аскинский район). Лучшие фотографии чемпионата Школьной баскетбольной лиги сделал Эмиль Бассареев из газеты «Уфимские нивы» (г.Уфа) – он победил в номинации «Лучший фотограф».

Также организаторы отметили и лауреатов, которым в этом сезоне не удалось занять призовые места. Победители и лауреаты конкурса получили в подарок дипломы и ценные призы из рук директора Федерации баскетбола РБ Сергея Медведева.

Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Башкортостане определили лучших журналистов пишущих о баскетболе
В Башкортостане определили лучших журналистов пишущих о баскетболе
В Башкортостане определили лучших журналистов пишущих о баскетболе
В Башкортостане определили лучших журналистов пишущих о баскетболе
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.