В 2014 году темой Республиканской журналистской премии «Медиапрофи» станет «региональный прорыв»

Опубликовано: 5-03-2014, 16:55


— В прошлом году конкурс прошел впервые, поступило более 300 работ, — сообщил заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Марат Газизов. — Считаем, что проект удался. В 2013 году была задача повысить престиж рабочей профессии серией материалов на тему «Человек труда», в этом году необходимо рассказать жителям Башкирии о новых технологиях, инновациях и новых заводах.

— Необходимо создать информационную среду для развития Башкирии, — сказал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики Борис Мелкоедов. — Надо понимать, что инвестиции — это не только финансы, но и новые разработки, и человеческий капитал.

По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Дмитрия Шаронова, средства массовой информации должны стать «коммуникатором между обществом и властью».

— Иногда возникает некоторое внутреннее непонимание действий государства жителями, — пояснил Дмитрий Шаронов. — Поэтому нужна обратная связь, необходимо объяснять, рассказывать о преимуществах новых производств и технологий. И эта работа должна быть постоянной.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ предложил журналистам искать интересные темы в области машиностроения, радиоэлектроники, биотехнологий.

Правила участия в творческом соревновании не изменились, они опубликованы на официальном сайте конкурса. Остался неизменным и призовой фонд — за первое место присуждается денежный приз в размере 50 тысяч рублей, за второе и третье места — поощрительные призы.

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.