Заседание исполкома Правления Союза журналистов РБ: вопрос о проведении переучета членов СЖ РБ

Опубликовано: 18-09-2014, 14:12


Вниманию главных редакторов газет и журналов, директоров телерадиостудий, секретарей первичных организаций журналистов!

2 сентября состоялось очередное заседание исполкома Правления Союза журналистов РБ, на котором, наряду с другими, рассмотрели вопрос о проведении переучета членов нашего творческого сообщества.
Как было отмечено членами исполкома, отдельные журналисты не участвуют в жизни первичных организаций, нигде не состоят на учете, не платят членские взносы. Создается впечатление, что билет члена союза нужен им только для повышения собственного имиджа или же использования статуса журналиста в случаях, когда это им нужно.

С учетом этого, принято решение:
1) Провести до 1 декабря этого года переучет всех журналистов на уровне первичных организаций (работающие, пенсионеры, работающие в других организациях),

2) Аппарату СЖ РБ выявить по учетным карточкам членов союза, которые нигде не состоят на учете, не участвуют в жизни первичных организаций, не платят долгие годы членские взносы,

3) По результатам этих проверок подготовить и внести в Правление предложения по исключению их из членов союза как не выполняющих требования п.4.9 Устава нашей организации.

Исполком Правления Союза журналистов РБ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.