Награда салаватцу

Опубликовано: 16-12-2011, 18:02


22 ноября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов Всероссийского конкурса на лучший журналистский материал «Журналисты России против террора».

В конкурсе, организованном Московским государственных лингвистическим университетом, РИА «Новости» и Международным пресс-клубом, приняли участие около 70 СМИ (газеты, журналы, интернет-ресурсы) из 21 субъекта Российской Федерации, приславшие около 300 работ.

В номинации «Терроризм – история и современность» 2-е место и денежная премия присуждены члену Салаватской первичной организации Союза журналистов России и Республики Башкортостан Евгению Смирнову за материал «С террористом на борту», опубликованный в октябре 2011 года в газете «Спецназ России». Работу нашего земляка выдвинула на конкурс Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Жюри конкурса дало ей высокую оценку.

Награда салаватцу



Сын известного в городе Салавате поэта Алексея Смирнова впервые дебютировал более двадцати лет назад на страницах салаватской городской газеты «Ленинский путь» («Выбор»). С тех пор неоднократно публиковался на страницах многих региональных и центральных изданий. Одним из первых в Башкортостане прошел учебно-практические курсы «Бастион» по подготовке журналистов к работе в «горячих точках». Принимал непосредственное участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, является ветераном боевых действий.

Забир Исламов.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.