Службу радиовещания ГТРК «Башкортостан» возглавил известный журналист Ришат Миндияров

Опубликовано: 28-11-2016, 16:21


Известный теле- и радиожурналист Ришат Миндияров назначен руководителем службы радиовещания гостелерадиокомпании «Башкортостан». В региональную редакцию филиала ВГТРК входят три радиостанции — «Радио России Башкортостан», «Вести FM» и «Радио Маяк».

Первый опыт работы на радио Ришат Миндияров получил еще будучи студентом третьего курса Башкирского государственного университета в 1991 году. Он стоял у истоков создания канала «Радио-2» (ныне канал «Юлдаш»), был ведущим радиопрограмм на башкирском языке. В разные периоды своей творческой биографии был автором и ведущим телевизионной программы «Салям», главным редактором башкирской редакции информационных программ телеканала БСТ. В январе 2016 года перешел на работу в ГТРК «Башкортостан», ведущий передачи «Акценты недели» на «Радио России Башкортостан» и программы «Доброе утро, республика!» на телеканале «Россия1 Башкортостан».

За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.

По словам новоиспеченного руководителя, «в филиале ВГТРК телевидение и радио очень сильно взаимодействуют, это видно на примере мультимедийного проекта «Свободный микрофон».

«В ближайшем будущем мы хотим создать подобные проекты на башкирском языке. Кроме этого, будем поддерживать детскую редакцию «Солнечный город» и развивать национальное вещание», — отметил Ришат Миндияров.
Службу радиовещания ГТРК «Башкортостан» возглавил известный журналист Ришат Миндияров
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.