Мини-футбольный «Кубок Арифметики-2012» выиграли телевизионщики Башкортостана

Опубликовано: 2-07-2012, 19:25


Накануне на поле стадиона «Олимп» (СДЮСШОР-10) в Уфе состоялся турнир по мини-футболу среди СМИ РБ «Кубок Арифметики-2012».

В нем приняли участие восемь команд. По нехитрой формуле они были разбиты на две подгруппы, внутри которых были проведены круговые турниры. Они определили сетку для плей-офф.

Квартет «А» оказался «группой смерти» и самый лучший результат в 7 очков показала тут команда «Бизнес ФМ».

«Вся Уфа-Юнидефенс» попробовала себя во всех трех ситуациях – победа, ничья и поражение. Третьими стали «KTO1.ru», четвертый номер посева заработали «UTV».

В группе «B» стопроцентный со знаком минус результат показал коллектив «X-Jump.ru». Выше головы «прыгунам» взлететь не удалось, хотя были моменты, когда не попасть в ворота было сложнее, чем сделать это торжествующе. В итоге – три поражения с общей «сухой» разницей 0:16.

Победил тут ГУП ТРК «Башкортостан», усиленный несколькими бывшими воспитанниками футбольной школы. Вслед за ним в группе финишировали «Radio Cafe» и «Midnight-Уфа».

В четвертьфинале чуть было не случилась сенсация. «Антилидеры-прыгуны» в своем поединке с «Бизнес ФМ» дважды вели в счете (контрвыпады реализовали Андрей Юртаев и Максим Никерин), но «бизнесмены короткой волны» догнали и обогнали их – 3:2.

ГУП ТРК «Башкортостан» не испытал особых проблем против «UTV» — 6:3.

Куда упорнее оказались поединки 2-3 мест подгрупп. Так «Radio Cafe» одолело «KTO1.ru» — 2:1, а серия пенальти назвала лучшей «полуночников» в паре с «Вся Уфа-Юнидефенс» — 5:4.

В полуфинале победили лидеры группового этапа. «Бизнес ФМ» разгромило «Radio Cafe» — 4:0, а «телевизионщики» были сильнее «полуночников» — 5:1.

В игре за третье место с минимальным счетом 2:1 «Миднайт» обыграли «Radio Cafe».

Финал был достойным противостоянием, в котором «Бизнес ФМ» уступил ГТРК «Башкортостан» со счетом 0:2.

Лучшим игроком «Кубка Арифметики» стал Динар Сархиев, ему же достался приз лучшего бомбардира за 19 мячей в ворота соперников (ГТРК «Башкотостан»).

Лучшим вратарем признан Артем Ноготков («КТО1.ru»), защитником – Эмиль Мазитов («Бизнес ФМ»).

Больше всех результативных пасов (11) выдал Дмитрий Уприванов (ГТРК «Башкортостан»), так и не нашедший себя на футбольных полях чемпионата Башкирии, но блистающий в мини-футбольных баталиях.

Дмитрий Слезин, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.