В Сочи открылся II Всероссийский Форум-семинар спортивных журналистов

Опубликовано: 3-11-2012, 17:46


В субботу, 3 ноября, в Сочи, в «Гранд Отель Поляне», открылся Второй Всероссийский Форум-семинар спортивных журналистов.

Организаторами выступают медиахолдинг РИА Новости и агентство спортивных новостей «Р-Спорт» при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) и оргкомитета «Сочи 2014».

Напомним, Первый форум прошел в Сочи в апреле 2012 года и собрал около 170 участников.

Работа нынешнего форума продлится по 5 ноября. Его основной темой является организация работы СМИ в период подготовки и проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи. В мероприятии принимают участие около 200 представителей республиканских и региональных общественно-политических и спортивных средств массовой информации России.

— Мы пригласили сюда много российских и иностранных журналистов, являющихся признанными мировыми величинами, — сообщил участникам форума первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов. — Они могут поделиться тонкостями, которые помогут нам лучше сделать свою работу. У нас есть чуть больше года, чтобы восполнить все пробелы и максимально хорошо представить Игры в Сочи.

Пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России ОКР Мария Киселева поприветствовала собравшихся от лица Александра Жукова:

— Уверена, что этот форум будет полезен не только для вас, но и для организаторов. Все мы хотим расти в своей профессии, становится профессиональнее, — сказала бывшая синхронистка.

Дмитрий Слезин, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.