Конкурс на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества Республики Башкортостан продолжается

Опубликовано: 12-11-2012, 15:10


1 декабря 2012 года завершается прием заявок для участия в конкурсе на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества региона в средствах массовой информации.

Творческой состязание проводится в рамках празднования 90-летия судебной системы Республики Башкортостан. Его организаторами выступили Совет судей Республики Башкортостан, Управление Судебного департамента в РБ, Верховный Суд Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в целях объективного освещения СМИ деятельности судов и органов судейского сообщества, укрепления авторитета судебной власти и обеспечения открытости и доступности правосудия.

В конкурсе могут принять участие журналисты районных (городских), республиканских и федеральных СМИ, а также коллективы (редакции) печатных СМИ, теле- и радиокомпаний, информационных агентств.

Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в СМИ, а также радио- и видеосюжеты, вышедшие в эфир с 1 января по 1 декабря 2012 года.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучшая публикация»;

«Лучший видеосюжет/радиоматериал»;

«За активное и профессиональное освещение деятельности судебной системы Республики Башкортостан» (среди коллективов СМИ).
Награждение победителей конкурса состоится на торжественном собрании, посвященном 90-летию с момента образования судебной системы Республики Башкортостан.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Верховного Суда РБ.

Елена Макушина.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.