Продолжается прием работ на республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение VI Зимних международных детских игр 2013 года в городе Уфа

Опубликовано: 14-01-2013, 13:35


Основными целями и задачами конкурса являются: всестороннее и объективное освещение в Башкортостане VI Зимних международных детских игр 2013 года; формирование позитивного имиджа/бренда Республики Башкортостан в средствах массовой информации; пропаганда здорового образа жизни; повышение профессионального мастерства журналистов, пишущих на спортивную тематику; поощрение журналистов, творческих коллективов, средств массовой информации, в работах которых наиболее объективно, последовательно и полно освещаются ход подготовки и сами VI Зимние международные детские игры 2013 года.

На участие в Конкурсе выдвигаются материалы, выполненные журналистами (штатными/внештатными) и творческими коллективами региональных вкладок федеральных СМИ, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов, негосударственных СМИ, телевидения, радио, информационных агентств и электронных средств массовой информации в 2012-2013 годах.

Конкурсные материалы принимаются с августа 2012 года по 3 марта 2013 года по адресу: ГАУ МЦ, 450000, г.Уфа, ул.Ленина, д.10, к.11. Телефон для справок: 8(347)251-16-32.

Конкурсные материалы могут быть различных жанров – статья, репортаж, интервью, очерк и т.д. на языках народов Башкортостана (обязательно с приложением перевода на русском языке).

Конкурсная комиссия осуществляет отбор и выдвижение лучших работ на соискание дипломов и призов, определяет победителей Конкурса и устанавливает количество участников, награждаемых дипломами и призами по каждой номинации.

Подведение итогов конкурса проводится до 30 июля 2013. года.

Награждение победителей Конкурса производится по следующим номинациям:

Электронные СМИ:

«Лучший новостной сюжет на телевидении»; «Лучшее телеинтервью» (в том числе в прямом эфире); «Лучший новостной сюжет на радио»; «Лучшее радиоинтервью»;

Печатные СМИ:

«Лучшая новостная рубрика»; «Лучшая печатная статья, цикл статей»; «Лучшее печатное интервью»; «Лучший фоторепортаж»;

Интернет:

«Лучшая интернет-статья»; «Лучший фоторепортаж».

Победители в номинациях награждаются дипломами и кубками Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Остальные участники конкурса по решению жюри - благодарственными письмами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на данном сайте в разделе “Творческие конкурсы” http://pressarb.ru/branch/konkurs/.

Пресс-служба Агентства печати РБ.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.