Итоги регионального этапа конкурса журналистов

Опубликовано: 15-01-2013, 15:32


В ТПП РБ в рамках ежегодного Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», организаторами которого являются Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России проводился региональный этап конкурса.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

ТПП РБ поздравляет победителей регионального этапа конкурса и желает победы на следующем, федеральном этапе!

ИТОГИ КОНКУРСА 2012 ГОДА:


«Лучшие республиканские средства массовой информации» (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания):

- Коллектив продюсерского центра «Бизнес-обзор» (вещает на телеканале БСТ) за вклад в освещение актуальных вопросов малого и среднего бизнеса в Башкортостане (цикл передач «Бизнес-обзор»).

- коллектив журнала «Новый экономический гид» за активное освещение инновационных процессов и промышленной политики Республики Башкортостан.

«Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах»:

- Вера Черенева (журнал «Уфа») за авторский подход к освещению экономических вопросов Башкортостана;

- Яна Сотникова за цикл передач «Жизнь замечательных людей» на темы социальной ответственности бизнеса и этики предпринимательства. Программы вышли в эфире радиостанции «Спутник ФМ» (107 Мгц);

- Мавлия Рахимова (ГУП РБ Редакция газеты «Учалинская газета») за активное освещение проблем предпринимательства в регионах;

«Лучшие городские и районные СМИ»:

- коллектив общественно-политической газеты «Янаульские зори» за достижения в формировании цивилизованного рынка предпринимательства;

- коллектив редакции газеты ГУП РБ РИК «Туймазинский вестник» за активность в освещении республиканских экономических процессов и реализации приоритетных национальных проектов;

- коллектив общественно-политической газеты «Восход» г. Ишимбай за вклад в развитие экономической грамотности населения.

На гран-при федерального конкурса по теме года рекомендованы следующие публикации:

- публикация «Вступление России в ВТО – начало конца российского рынка мяса?» в журнале «Линии торговли»;

- публикация «Парадоксы ВТО» в журнале НЭГ;

- публикация «Россия присоединяется к ВТО. Что нас ждет?» в газете ГУП РБ РИК «Туймазинский вестник».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.