В Уфе наградили победителей республиканских журналистских конкурсов

Опубликовано: 16-01-2013, 13:25


Во вторник,15 января, в Уфе состоялась церемония награждения лучших журналистов — победителей республиканских творческих конкурсов, приуроченная ко Дню российской печати. Организаторы мероприятия — Союз журналистов Башкортостана и Агентство по печати и средствам массовой информации РБ.

Торжественное мероприятие проходило в конференц-холле информационного агентства «Башинформ». В нем приняли участие руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Борис Мелкоедов, его заместитель Марат Газизов, председатель Союза журналистов Башкортостана Артур Давлетбаков, сотрудник пресс-службы Президента РБ Павел Самойлин и другие представители органов власти.

Борис Мелкоедов тепло поздравил присутствующих в зале работников СМИ с профессиональным праздником и поблагодарил их за добросовестный труд, творческое отношение к делу.

— Вы помогаете обеспечивать связь между СМИ и органами власти. Благодаря вам информация доходит до аудитории оперативно и в доступной форме. При этом я не делаю различий между работниками печатных газет и электронных изданий, поскольку всех вас объединяет профессия журналиста, — подчеркнул Борис Мелкоедов.

На праздничном мероприятии были подведены итоги нескольких журналистских конкурсов: на лучшее освещение Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, Года российской истории, темы благотворительности, развития государственных языков, антитеррористической проблематики, вопросов финансовой грамотности. Награды вручались по номинациям: «Республиканские СМИ и интернет-издания», «Городские и объединенные СМИ», «Районные СМИ». Всего наград удостоились более 50 средств массовой информации и журналистов.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.