Экологический экспертный совет в помощь журналистам

Опубликовано: 4-02-2013, 16:22


На днях в информационном агентстве «Башинформ» состоялся круглый стол, посвященный году охраны окружающей среды, на котором приняли участие представители природоохранных ведомств республики, а также территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, работающих в сфере природопользования, общественные деятели и представители СМИ.

На заседании круглого стола были представлены члены экспертного совета, который был создан при Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан для содействия журналистам в освещении проблем экологии и вопросов по охране окружающей среды. В состав вошли порядка 20 человек: на заседании каждый немного рассказал о себе и о курируемых вопросах. Эксперты пообещали журналистам регулярно давать консультации и комментарии «из первых уст» при подготовке материалов для публикации в СМИ.

Журналисты, пишущие на тему экологии, могут скачать список Экспертного совета – ekspertnyy-sovet-2013.doc [49,5 Kb] (cкачиваний: 25)


Также в рамках круглого стола прошла презентация экологической акции, приуроченная к Международному дню птиц. Агентство «Башинформ» совместно с Министерством природопользования и экологии Башкортостана объявило о проведении общереспубликанского Дня птиц. Масштабную эко-акцию по изготовлению и развешиванию скворечников в городских парках и скверах планируется провести в марте 2013 года.

Как рассказала участникам круглого стола в агентстве «Башинформ» заместитель председателя Башкирского орнитологического общества Валерия Загорская, численность птиц в городах в последние годы катастрофически снижается.

Пресс-служба Агентства печати РБ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.