Конкурс региональных СМИ: журналисты о юных чтецах

Опубликовано: 4-04-2013, 14:38


Cоюз журналистов России и Международная ассоциация «Живая классика» объявляют: конкурс региональных СМИ по освещению II Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Задача конкурса – популяризация идей проекта: возрождение читательской культуры в России, воспитания у молодого поколения любви и интереса к книге.

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в республиканских, краевых, областных и районных средствах массовой информации, в радио- и телепрограммах, в интернет-изданиях с 1 февраля по 1 июня 2013 года и рассказывающие о ходе реализации общефедерального проекта «Живая классика» (подробности о проекте в Приложении и на сайте www.youngreaders.ru).

Среди подаваемых на конкурс материалов могут быть интервью с участниками и организаторами проекта, репортажи о его этапах, а также связанные с темой проекта статьи о проблемах воспитания потребности читать и понимать литературу, о важности возрождения русской традиции семейного чтения, очерки о читателях и т.д.

Опубликованные материалы присылаются в 2-х экземплярах и/или в электронном виде, с указанием даты и места публикации, фамилии, имени и отчества автора, его адреса и контактного телефона; теле- и радиосюжеты – на DVD.

Материалы на конкурс должны быть присланы до 15 мая в оргкомитет конкурса «Живая классика» по адресу youngreaders@mail.ru

Для победителей предусмотрены премии:

Первая – 30 000 рублей

Вторая – 20 000 рублей

Третья – 10 000 рублей.



Контактная информация: www.youngreaders.ru

Пресс-центр: 8 — 916- 637-28-71,
e-mail: youngreaders@mail.ru
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.